Главная \ Новости \ Результаты выезда сборной Приморского края по спортивному ориентированию на Чемпионат и Первенство ДФО

27 июня 2022

В Биробиджане с 24 по 26 июня состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию. По итогам соревнований сборной Приморского края удалось показать отличные результаты, положив в свою копилку 38 медалей и пять кубков.

Сборная Приморья в составе 44 спортсменов в тяжелых погодных условиях состязалась с соперниками из разных регионов округа в трех дисциплинах: Кросс-спринт, Кросс-лонг и Кросс-эстафета.

Командный кубок завоевали мужчины, выступая в элитной группе чемпионата – за первое место. Девушки в этой же группе заняли второе место. В командном зачете первенства среди юношей и девушек до 19 лет приморские спортсмены заняли первое место, а соревнованиях до 17 лет и до 15 лет – вторые места.