Главная \ Новости \ В столице Приморья подвели итоги спортивного сезона 2020 года

В столице Приморья подвели итоги спортивного сезона 2020 года

29 декабря 2020
В столице Приморья подвели итоги спортивного сезона 2020 года

В столице Приморья подвели итоги спортивного сезона 2020 года. На празднике чествовали лучших атлетов и их наставников, достигших наиболее значимых спортивных результатов, прославлявших Приморский край на престижных турнирах.

От имени Губернатора Приморского края Олега Кожемяко участников церемонии приветствовал министр физической культуры и спорта Жан Кузнецов.

«Этот год был очень непростым. Хочу поблагодарить вас за ваш труд, профессионализм, за победы и результаты, которых вы достигли. Поздравляю с заслуженными наградами. Нет повода расслабляться, впереди покорение новых вершин. Желаю вам в 2021 году крепкого здоровья, успехов, побед, высоких результатов и достижений», – пожелал Жан Кузнецов.

Несмотря на отмену большинства соревнований, приморские атлеты смогли отличиться на международной и всероссийской спортивных аренах. Награды в номинации «Спортсмен года» получили 12 спортсменов и их наставники по таким видам спорта как гребля на байдарках и каноэ, бадминтон, самбо, парусный спорт, спидвей, шахматы,  ездовой спорт,  пауэрлифтинг, боевые единоборства,
Были отмечены победители и их наставники в номинации «Адаптивный спорт», «Спортивные организации года», «Спортивный журналист»
Так же заслуженные награды получили спорсмены и их тренеры в номинации «Спортивный  резерв». Среди них были и представители Федерации спортивного ориентирования Приморского края.
Признаны лучшими следующий спортсмен и тренеры
Солодкая Ольга Дмитриевна
— Первенство России (г.Хабаровск) – 1 место (кросс-классика общий старт) 1 место

Мышакин Евгения Анатольевич (тренер)

Близнюк Ольга Васильевна (тренер)

Завершилась торжественная церемония поздравлением ветеранов спорта, отметивших в этом году юбилейные даты – председатель совета ветеранов спорта Приморского края Светлана Антонова, заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Анатолий Грудинин и мастер спорта СССР по легкой атлетике, председатель некоммерческой организации «Здоровое Приморье» Александр Нестеренко.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров и желаем им успешного спортивного сезона

Обсудить
в соцсетях