Главная \ Новости \ Представители ВУЗов города Владивостока показали на что они способны в заснеженном зимнем лесу!

Представители ВУЗов города Владивостока показали на что они способны в заснеженном зимнем лесу!

5 декабря 2020
Представители ВУЗов города Владивостока показали на что они способны в заснеженном зимнем лесу!

В минувшие выходные лесной массив завода «Варяг» посетили представители почти всех ВУЗов города Владивостока. Зима, холод и последствия циклона не повлияли на неукротимое желание студентов поучаствовать в студенческих обгонялках, спуститься в три пещеры и отведать шашлыка от президента федерации спортивного ориентирования. Больше 20 человек, поборолись за звание самого быстрого студента-ориентировщика.

Дистанция «Супер-спринт» оказалась весьма непростой. Лёд, снег и упавшие деревья сильно повлияли на проходимость зимнего леса, но студентам все нипочем.
Добились успехов не только в учебе, но и в спорте, с отрывом в несколько секунд, совсем как на самых серьёзных спортивных соревнованиях, и заняли третье место Исаева Екатерина из ДВФУ и Малый Михаил из МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Вторыми на финише оказались Каву Татьяна из Дальрыбвтуза и Андреищев Максим из ДВФУ. А победителями сталии студент Дальрыбвтуза Мурыгина Арина и студент ДВГГТК (Дальневосточного государственного гуманитарно-технический колледжа) Смирнов Роман.

Редко можно увидеть студентов разных вузов города в одной дружеской обстановке. Спорт сближает и объединяет. Спасибо федерации спортивного ориентирования Приморского края за предоставленную возможность, а всем участникам за весёлое мероприятие.

Всем, кто в этом году пропустил мероприятие, не стоит расстраиваться, в следующем году планируется провести Студенчиские обгонялки 2021 ещё более масштабно и интересно.

Обсудить
в соцсетях