Главная \ Новости \ Не стало Сергея Гудовцева

Не стало Сергея Гудовцева

21 октября 2020
Не стало Сергея Гудовцева

На 66 году жизни ушёл Сергей Анатольевич Гудовцев. Кандидат в мастера спорта, судья первой категории, представитель славной плеяды птенцов Стаса Кабелева – первого золотого набора. Сердце….

Первый старт по ориентированию Сергей принял 51 год назад – в октябре 1969. Это было первенство школы   № 16, которое проводил тогда  Кабелев. После окончания школы пошёл работать на Приморский СРЗ, где и продолжил заниматься нашим с Вами любимым видом спорта. Тогда в Находке  сформировалась довольно сильная мужская команда, которая достойно представляла свой город на краевых соревнованиях и одним из лидеров команды был Сергей. Он является автором первой, действительно спортивной,  карты в г. Находка, был наставником подраставших тогда «звёздочек» приморского ориентирования, ставших затем членами сборной Приморского края. Сергей и сам неоднократно входил в состав сборной края ДСО «Спартак» (было тогда такое спортивное общество), участвуя во Всероссийских соревнованиях.

В 1978 году при его непосредственном участии была создана Находкинская городская федерация спортивного ориентирования. В 1981 году по семейным обстоятельствам Гудовцев перебрался в г Владивосток, где работал преподавателем физвоспитания. В последние годы болезни не давали ему выходить на старты.

Ушел от нас друг. соратник, большой и добрый человек.

Остались дети, внуки, любимая женщина, с которой он прожил почти 30 лет и память друзей……………….

ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ, СЕРЁЖА

 

Е. Кайгородов, однокласник,  и…………..

Обсудить
в соцсетях