Главная \ Новости \ Умер Петр Хоменко

Умер Петр Хоменко

20 апреля 2023
Умер Петр Хоменко

После продолжительной болезни на 90 году жизни от нас ушел старейший турист и ориентировщик Приморья Петр Федотович Хоменко.

В сентябре ему исполнилось бы 90 лет….
Судья Республиканской категории номер 2 (первый был Китаев). Бегал за Главвладивостокстрой. При нем в команду пришли Минеев , Иванов, братья Чеботаревские, Шиманский, Гриша Чашин, Логвинова Татьяна. Потом он создал команду медицинского института. С товарищами исходил весь Приморский край, покорял вершины Камчатки.

Вспоминает Сергей Перов : «Петр Федотович для многих из нас был «туристическим отцом»…., Именно он привлек много молодых ребят и девчонок к здоровому образу жизни, спорту непосредственно повлиял на наше мировоззрение, и у кого-то на будущий жизненный путь. Он был человеком энциклопедических знаний и умений в туризме, географии и топографии ДальнегоВостока, предвидел многое из того, что сейчас происходит… Был носителем общечеловеческих жизненных ценностей, очень просто говорил о сложном, был очень современным, несмотря на разницу в возрасте в несколько десятков лет. Десятки людей благодарны ему за общение , гуманизм, любовь к природе и уроки жизни, которые он щедро нам дарил»

Добрый, отзывчивый, бескорыстный, доброжелательный, открытый, только положительные качества. Вот таким он был. Петр Хоменко. Таким и запомнился. Светлая память!

Прощание с Петром Хоменко состоится 21 апреля 2023 г по адресу г. Владивосток, ул. Черняховского д19 в 12-00

Приморская федерация спортивного ориентирования выражает соболезнование родным и близким Петра Федотовича!

Обсудить
в соцсетях