Главная \ Новости \ Юбилей Евгения Мышакина

Юбилей Евгения Мышакина

1 декабря 2022
Юбилей Евгения Мышакина

Приморская краевая федерация спортивного ориентирования поздравляет с 50 летним юбилеем Евгения Мышакина!

Мышакин Евгений начал заниматься спортивным ориентированием в 7 классе в клубе «Контур» школы № 37 г.Владивостока у Вакуленко Елены Брониславовны, потом перешел в детский спортивный клуб «Ориентир» к Лебедеву Александру Нестеровичу.
В 1991 году состоялся последний Чемпионат СССР в г.Хадыженске Краснодарского края, где Евгений стал бронзовым призером среди юниоров и выполнил норматив Мастера спорта, став последним МС СССР.
В 1992 году выиграл Первенство России в г.Иваново среди юниоров, а уже в 1994 году в составе команды Приморского края выиграл 3-х этапную эстафету на Чемпионате России в г.Майкопе. Честь Приморского края защищали Дубовский Игорь, Мышакин Евгений и Анори Николай.
С 2003 года начал тренировать молодых ребят, передавать опыт, и сам продолжил тренироваться, участвовать в соревнованиях, защищать честь Приморского края. На сегодняшний день воспитал 8 мастеров спорта, таких как Волошко Александр, Макаровский Максим, Нурмухаметов Петр, Грищуков Олег, Наврось Захар, Остропика Максим, Мышакин Сергей, Козявин Валентин.
В настоящее время является тренером-наставником лидера Приморской сборной  Валентина Козявина.  Валентин на последнем Чемпионате России в г.Геленджике занял 3 место.

Обсудить
в соцсетях